USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия продлевает запрет на авиаперелеты с Великобританией

Россия продлевает запрет на авиаперелеты с Великобританией

29 дек 2020, 13:58    admin
0 комментариев    856 просмотров

Россия продлевает запрет на авиаперелеты с Великобританией Фото взято из открытых источников.

Найденный в Великобритании новый штамм вируса привел к тому, что многие страны, в том числе и Россия, закрыли свои границы для поездок туда.

 Так, Россия приняла решение о продлении ограничений в сторону Великобритании. Так, было приостановлено авиасообщение со страной до двенадцатого января. Ранее ограничения уже начали действовать с двадцать второго декабря. А все прилетающие должны были соблюдать двухнедельный карантин.
 Отметим, что не только российская сторона решила ограничить передвижения с Великобританией. Дело в том, что на юге Англии врачи специалисты обнаружили новый штамм вируса. Коронавирус остался тем же, за исключением своей высокой контагиозности, а попросту, вирус стал распространяться быстрее в семьдесят раз.
 Эксперты так же отметили, что такая высокая степень заражения связана с некоторыми мутациями вируса, которые позволяют ему поражать и детей, что сейчас происходит довольно редко.
 Специалисты уже не раз отмечали, что вирус можно будет бороться только при приобретении иммунитета от него. Этого можно добиться только переболев им, или же получив вакцину. В результате чего врачи призывают не бояться вакцинироваться от ковид.
 В Россия был дан старт вакцинации Спутником -5 с начала декабря. Если сначала привиться могли только врачи, социальные работники и некоторые другие категории, которые ближе всего общаются с людьми, то затем круг возможных групп был расширен. В ближайшее время будет позволено делать прививки и гражданам старше шестидесяти лет, потому как все исследования дают высокие показатели и отсутствие осложнений после прививки.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив