USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:28
Имангали Тасмагамбетов заявил о том, что ОДКБ будет расширяться....
World news » Мир » В Новой Зеландии изъяли кокаин на сумму 316 млн. долларов

В Новой Зеландии изъяли кокаин на сумму 316 млн. долларов

09 фев 2023, 05:51    admin
0 комментариев    185 просмотров

В Новой Зеландии изъяли кокаин на сумму 316 млн. долларовФото взято из открытых источников. 

Правоохранительные органы Новой Зеландии «отчитались» об изъятии кокаина на сумму более 300 млн. долларов.

 Об этом прессе сообщили представители полиции и таможенной службы страны.

 Согласно данным СМИ, наркотические вещества дрейфовали в Тихом океане. Пункт, из которого отправили наркотики, на данный момент не установлен.

 На официальном сайте полиция Новой Зеландии опубликовала пост.

 В нем говорится, что операция, получившая название «Hydros», стартовала еще в декабре 2022 года. Она была разработана для борьбы с наркоторговлей. После успешного планирования, полицией был обнаружен 81 мешок, наполненный кокаином. Он плавал на специальном рукотворном острове в Тихом океане. Как сообщили правоохранители, они думают, что конечным пунктом для наркотиков был один из австралийских городов.

 В полиции рассказали, что мешки с неизвестным содержимым были обнаружены военным катером, патрулировавшим территорию. Плавучий остров находился на расстоянии 6 дней пути по морю от границ Новой Зеландии. После вылова и осмотра мешков, оказалось, что они были полностью набиты кокаином.

 В AFP предоставили и фото доказательства. На фото видно, что мешки были плотно обвязаны черной сеткой. Сверху к ним были приделаны специальные поплавки, способные удерживать товар на воде. На этикетках обнаружили символ героя из комиксов, Бэтмена. Внутри мешков была наклейка, похожая на четырехлистный клевер. Полиция на данный момент не установила, какая группировка наносит эти знаки отличия.

 Военные, обнаружившие наркотики, сразу привлекли к делу специалистов.

 Они изъяли найденный товар и отправили его на экспертизу. Официальные источники сообщили, что оценочная стоимость найденного кокаина превышает 300 млн. долларов. Комиссар Эндрю Костер заявил, что международная операция Hydros дает положительный результат. Партию наркотиков он назвал одной из самых крупных.

 

0
Читайте также
25 май 2023, 04:08    0 комментариев
Договор, который касается Азовского моря, может быть денонсирован Россией. Со стороны Украины он был денонсирован еще в начале...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив