USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Россия » Россия переживает за обстрелы АЭС

Россия переживает за обстрелы АЭС

06 авг 2022, 13:29    admin
0 комментариев    325 просмотров

Россия переживает за обстрелы АЭС Фото взято из открытых источников.

На территории Украины находится крупнейшая во всей Европе Атомная электростанция, которая вырабатывает четвертую часть всей электроэнергии страны.

 Отметим, что украинские военные начали обстрелы Запорожской АЭС, а российская сторона уже бьет тревогу, призывая оказать воздействие на Украину.
 Помимо нынешних обстрелов, украинские военные обстреливали АЭС и ранее. Уже в июне российская сторона била тревогу, пытаясь согласовать встречу с представителями ООН, которые должны были приехать для оценки ситуации. И вот уже встреча была назначена.  Российская сторона гарантировала безопасность. Однако, в ООН так и не одобрили поезду, она была сорвана. Понятно, что украинской стороне такое положение дел оказалось на руку.
 Сейчас обстрелы повторились. На электростанции начался пожар из-за ударов. Долгое время затушить его не удавалось потому, как вокруг были провода под напряжением, требовалось время, чтобы обесточить их. Российская сторона заявила, что в случае обстрелов может получиться так, что ситуация с Чернобылем повториться, что никак нельзя допустить. Поэтому российская сторона попросила ООН, МАГАТЭ, а так же страны, которые могут оказать воздействие на Украину, прекратить обстрелы Атомной электростанции.

0
Читайте также
30 ноя 2021, 11:19    0 комментариев
Президент Турции заявил, что хотел бы помочь в налаживании взаимоотношения между РФ и Украиной....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив