USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Первая ракетка мира лишилась лидерства на US Open

Первая ракетка мира лишилась лидерства на US Open

05 сен 2023, 04:29    admin
0 комментариев    1 784 просмотра

Первая ракетка мира лишилась лидерства на US OpenФото взято из открытых источников. 

Теннисистка Ига Свентек из Польши потеряла титул первой ракетки мира среди женщин рейтинга WTA.

 Выступая на US Open, спортсменка проиграла матч Елене Остапенко из Латвии. После проигрыша рейтинг WTA изменился. Сообщается, что теперь первой ракеткой мира признана Арина Соболенко, теннисистка из Беларуси.

 Ига Свентек удерживала место первой ракетки на протяжении 2,5 лет.

 Польская теннисистка была фаворитом на чемпионате US Open. Эксперты называли ее будущей победительницей и не ожидали проигрыша.  Тем более – на 4 круге турнира. Арина Соболенко продолжает выступление на US Open. Даже если девушка не выиграет матчи, ее проход на одну стадию дальше дает ей преимущество по набранным очкам. Арина Соболенко впервые получит титул первой ракетки WTA.

 Следующая игра Арины Соболенко официально состоится 5 сентября.

 Спортсменка поборется за выход в полуфинал US Open. Она выйдет на корт против Дарьи Касаткиной из России. Арина Соболенко ранее уже занимала место первой ракетки мира, но в парном разряде. За профессиональную карьеру 25-летняя теннисистка смогла завоевать единожды «Большой шлем» и два титула за парные выступления.

 Ига Свентек за свою карьеру смогла завоевать 15 трофеев от женской ассоциации тенниса. Сейчас девушке 22 года. В активах Иги Свентек есть четыре победы на турнире «Большой шлем». Также спортсменка смогла завоевать трофеи французского Открытого чемпионата. Первый кубок она получила в 2020 году, дважды взяла турнир в 2022 и 2023 годах. В США на US Open в прошлом году Ига Свентек взяла первое место.

 Ранее глава Минспорта Польши заявил, что если Ига Свентек будет сражаться со спортсменкой из России или Беларуси, такую игру нужно бойкотировать. В вопросах отстранения российских спортсменов Польша поддерживает Украину.

0
Читайте также
30 сен 2023, 09:19    0 комментариев
По завершению очередного собрания Генассамблеи МАГАТЭ было принято решение по вопросу Запорожской АЭС. В собрании принимали...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив