USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Будут ли «бонусы» тем, кто привился от коронавируса

Будут ли «бонусы» тем, кто привился от коронавируса

04 янв 2021, 11:06    admin
0 комментариев    576 просмотров

Будут ли «бонусы» тем, кто привился от коронавируса Фото взято из открытых источников.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин говорил о том, что граждане столицы, которые готовы будут привиться от коронавируса, смогут получить ряд льгот, но он пока только думает, возможно это будет льготный проезд на общественном транспорте.

 В Роспотребнадзоре предложение о введении льгот для привитых граждан приняли к рассмотрению. В организации заметили, что можно было бы отказаться и о ношения масок и соблюдения дистанции, но это будет не сейчас. Такие своеобразные бонусы граждане вполне могут получить, но для начал необходимо хорошо проверить как вакцина будет действовать на пациентов. Речь идет о выработке иммунитета и того времени, которое он будет сохраняться. Здесь все зависит от каждого конкретного человека. Может быть, он выработается, но продержится недолго, в этом случае не стоит даже думать об отмене ограничений. Тем более, что привитые вполне могут стать переносчиками коронавируса, но сами не заболеют.
 Напомним, что сейчас вакцинироваться могут только граждане старше восемнадцати лет. Кроем того, на прививку отправляет врач, перед этим сдаются необходимые анализы. Так де в Роспотребнадзоре добавили, что даже если гражданин переболел коронавирусом, все равно он может сделать прививку. Тогда его организм будут сильнее, а иммунитет не исчезнет за месяц или два.
Так же расширяется и круг лиц, которым позволено делать прививку.

0
Читайте также
10 авг 2020, 11:52    0 комментариев
В связи с тем, что на Украине ежедневно идет значительный прирост числа заразившихся коронавирусом, было принято решение о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив