USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Россия » Нужно ли прививаться тем, кто уже переболел коронавирусом

Нужно ли прививаться тем, кто уже переболел коронавирусом

03 фев 2021, 12:12    admin
0 комментариев    628 просмотров

Нужно ли прививаться тем, кто уже переболел коронавирусомФото взято из открытых источников. 

В России и во всем мире началась массовая вакцинация от коронавируса.

 При этом врачи до сих пор расходятся во мнении нужно ли делать прививку тому, кто уже переболел коронавирусом самостоятельно, без введения вакцины.
 Американские специалисты отмечают, что для человека, который ранее переболел вирусом, достаточно введения одной дозы двухкомпонентного препарата.
 Российские специалисты стали говорить о том, что прежде чем сделать прививку от ковид необходимо пройти тест на антитела, ведь не всегда пациент знает о том, что он переболел, коронавирус может пройти бессимптомно. В том случае, если, согласно тесту, показатель выше десяти, то антител достаточно и делать прививку не стоит, организм сам выработал нужно число антител.
 Так же Марина Казакова добавила, что после перенесенного заболевания можно не делать прививку в течение полугода. Пока у врачей нет точных данных потому на сколько сохраняется защита организма о ковид после вакцинации и после самостоятельно перенесенного заболевания.
 Однако специалисты отмечают, что, если в организме уже есть антитела, и ввести вакцину, которая выработает огромную дозу антител в организме, но может начаться настоящий штурм. Когда организм не только борется с вирусом, но и начинает разрушать себя.

0
Читайте также
02 май 2020, 10:20    0 комментариев
У главы Министерства строительства и его заместителя обнаружили коронавирус. Теперь оба будут находиться на лечении в больнице....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив