USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:28
Имангали Тасмагамбетов заявил о том, что ОДКБ будет расширяться....
World news » Россия » Фадеев о нарушениях в мобилизации

Фадеев о нарушениях в мобилизации

26 сен 2022, 13:09    admin
0 комментариев    330 просмотров

Фадеев о нарушениях в мобилизации Фото взято из открытых источников.

Фадеев, который является главой совета по правам человека в РФ, написал письмо на имя Шойгу, где прописал разобраться в мобилизации.

 Фадеев заметил, что очень много заявлений о нарушениях в военкоматах. Граждане рассказывают, что призывают всех, и тех, кто подходит ко второй волне мобилизации, и тех, кто вообще не должен быть мобилизован. Фадеев рассказал, что в Бурятии в военкоматы были призваны 70 отцов, которые имеют более четырех детей, то есть они не должны были подходить под мобилизацию. В результате разбирательств, мужчин вернули домой. В Свердловске призвали медсестер. Советник президента отметил, что некоторые военкоматы приняли решение приносить повестки домой посреди ночи. По его мнению, это крайние меры, никто же не отказываться ехать, а получается, что к ним относятся как к жестким уклонистам.
 Фадеев отметил, что так же не понимает почему к мобилизации, не допускают айтишников. По его мнению, есть те специалисты, кто действительно задействован в чем-то важном и нужном, а есть специалисты не крупные, которые могли бы и поехать.
 21 сентября президент объявил о частичной мобилизации. Сейчас идет первая волна. По словам Шойгу, она затронет лишь одни процент граждан страны.

0
Читайте также
23 авг 2020, 12:48    0 комментариев
Страны Европы и Америка посмеивались над запасливостью российского лидера, который покупал золото, отправлял его в фонд страны,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив