USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Результаты встречи Эрдогана и Путина в Сочи

Результаты встречи Эрдогана и Путина в Сочи

05 сен 2023, 04:13    admin
0 комментариев    756 просмотров

Результаты встречи Эрдогана и Путина в СочиФото взято из открытых источников. 

Представители СМИ сообщили, что встреча, запланированная на 4 сентября, между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, завершилась.

 Президенты стран встретились в Сочи. Сообщается, что Владимир Путин первым прибыл на место и встретил Реджепа Эрдогана. В составе делегации России также значились: вице-премьер и руководитель компании «Росатом». При личной встрече лидеры обменялись рукопожатием и кратко поговорили. Также на переговоры прибыли главы Минобороны и внешнеполитических структур стран.

 Перед началом личного обсуждения стороны объявили главные темы для обсуждения. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсуждали три вопроса: СВО, восстановление «зернового соглашения» с Украиной, вопрос Сирии.

 Президент Турции подчеркнул, что будущее восстановление «зерновой сделки» – это ключевой вопрос. После обсуждения, как он уверил, Украина, Евросоюз и страны Африки смогут получить полноценный ответ. Реджеп Эрдоган планирует обсудить его разговор с Владимиром  Путиным на заседании парламента в Турции.

 Владимир Путин заявил, что Россия в любой момент готова восстановить «зерновое соглашение». Но для этого есть одно условие – выполнение обязательств, взятых на себя другими сторонами сделки.

 Реджеп Эрдоган также попросил, чтобы Россия «повлияла» на политику Сирии. Сейчас в турецких городах находятся около 4 млн. беженцев из Сирии. Такое количество беженцев оказывает давление на партию президента. Россия пытается добиться открытия мирной зоны, чтобы люди смогли вернуться домой. Но правительство Сирии не намерено идти на уступки. Лидеры уверены, что и в дальнейшем могут «давить» на  Турцию, оказывать влияние на ее внутреннюю политику. Ранее сообщалось, что Реджеп Эрдоган приглашал Владимира Путина прилететь в Турцию, но он отказался.

0
Читайте также
09 июн 2023, 09:36    0 комментариев
Юн Сок Ёль заявил, что в сфере разработки и производства полупроводников ведется «война». Он уверен, что конкуренция между Южной...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив