USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Энтони Блинкен прибыл в Израиль

Энтони Блинкен прибыл в Израиль

13 окт 2023, 05:04    admin
0 комментариев    1 071 просмотр

Энтони Блинкен прибыл в ИзраильФото взято из открытых источников. 

Издание The Times of Israel сообщает о прибытии Энтони Блинкена в Израиль.

 Госсекретарь США прилетел в аэропорт Тель-Авив. Американскую делегацию встретил глава МИД Израиля. Дипломатическая миссия Энтони  Блинкена состоится в виде двух встреч. Первая встреча пройдет в Израиле, с премьер-министром и президентом страны. Позже госсекретарь отправится Иорданию, где ему назначена встреча с руководителем администрации Палестины.

 Энтони Блинкен представляет США в конфликте между Израилем и Палестиной. Госсекретарь должен начать обсуждение вопросов действий ЦАХАЛ. На повестку будут вынесены вопросы гуманитарной ситуации в Секторе Газа. В ходе встреч США хочет заручиться поддержкой двух стран с целью начала операции по обмену заложниками.

 Планируется создать безопасный коридор из Сектора Газа, по которому мирные граждане Палестины смогут выехать из эпицентра боевых действий.

 В Госдепартаменте США рассказали, что поездка Энтони Блинкена необходима, чтобы обсудить ситуацию с партнерами. Госсекретарь представит позицию США. В Белом доме осуждают террористические атаки, направленные против мирного населения.

 Энтони Блинкен рассказал репортерам, что лично приехал в Израиль, чтобы донести послание американского народа. Это полная поддержка  Израиля в борьбе против террористов ХАМАС. США продолжат работать над тем, чтобы усилить систему ПВО Израиля. Дополнительно будут выделены пакеты военной помощи. США предостерегают другие государства от вмешательства в палестино-израильский вопрос.

 Джо Байден готовит запрос для Конгресса США. Будет обсуждаться согласование новых траншей военной помощи. Белый дом планирует одновременно поддерживать Украину и Израиль, поставляя вооружение на два фронта.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив