USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Россиянам начали выдавать бесплатные визы на Шри-Ланку

Россиянам начали выдавать бесплатные визы на Шри-Ланку

25 окт 2023, 04:10    admin
0 комментариев    615 просмотров

Россиянам начали выдавать бесплатные визы на Шри-Ланку Фото взято из открытых источников.

Руководитель МИД Шри-Ланки опубликовал пост в социальной сети Х.

 Сообщается, что Кабинет министров провел заседание, на котором было принято решение о выдаче виз без оплаты за оформление для граждан некоторых государств, включая Россию. Получить бесплатную визу смогут туристы с паспортами семи государств. Кроме того, в этот перечень попали многие страны Азии.

 Представители объяснили, что будут котироваться паспорта, выданные правительством Японии и Китая, а также подойдут индонезийские, таиландские и индийские документы. Рассчитывать на бесплатную визу смогут туристы с паспортом РФ.

 Кабинет министров постановил, что решение о вводе нового визового режима вступает в силу с момента его принятия. Работать программа будет до конца марта 2024 года. Данный этап назвали «пилотным». После завершения его действия власти оценят риски и прибыль, полученную от выдачи документов на въезд гражданам стран Азии. В будущем этот список может меняться – расширять или сокращать.

 Важно! Проект по запуску программы выдачи бесплатных виз вынесли на рассмотрение Кабинета министров 15 октября. Инициативу поддержали два ведомства.

 Глава Министерства туризма сообщил, что разрабатывал проект совместно с Министерством, которое занимается вопросами безопасности. В ведомствах Шри-Ланки не обсуждали, в какие сроки реализуют данный проект.

 Страны, для которых действуют бесплатные визы, были выбраны, исходя из количества туристов, посещающих остров. Статистику представило  Министерство туризма. Изначально рассматривали вариант программы, по которой оформлять визу вообще не нужно будет. План был отклонен по соображениям безопасности в регионе.

 До введения программы гражданин России для того, чтобы попасть на Шри-Ланку должен был оплатить сбор за визу. В среднем, сумма составляла от 50 до 60 долларов. Единственные, кто мог рассчитывать на бесплатную визу – дети, не достигшие 12 лет.

0
Читайте также
19 фев 2021, 11:49    0 комментариев
На индивидуальной смешанной эстафете Латыпов и Павлова использовали двенадцать дополнительных патрона, а так же чисто отстреляли...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив