USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Ферстаппен установил рекорд «Формулы-1»

Ферстаппен установил рекорд «Формулы-1»

30 окт 2023, 14:31    admin
0 комментариев    644 просмотра

Ферстаппен установил рекорд «Формулы-1»Фото взято из открытых источников. 

После завершения Гран-при «Формулы-1» в Мексике гонщик Макс Ферстаппен установил очередной рекорд.

 Спортсмен за один сезон сумел 16 раз занять первое место подиума, что стало обновлением ранее поставленного исторического рекорда.  Интересно то, что предыдущий рекорд также принадлежал Максу Ферстаппену. Он установил его в 2022 году, заработав наибольшее в истории «Формулы-1» количество побед за один игровой сезон.

 Кроме нового рекорда, заезд в Мексике стал для Макса Ферстаппена победой, 51 по счету в его профессиональной карьере. Выиграв гонку, он еще на шаг приблизился к установке другого мирового рекорда. Сейчас спортсмен из Голландии занимает 4 место и делит эту позицию с французским гонщиком Аленом Простом.

 Чтобы побить мировой рекорд, Максу Ферстаппену потребуется приложить усилия. Сейчас первое место по количеству побед удерживает действующий британский спортсмен Льюис Хэмилтон. У него 103 победы в заездах. Если Макс Ферстаппен займет еще два первых места, сможет перебить рекорд Себастьяна Феттеля из Германии.

 Макс Ферстаппен является трижды чемпионом мира в сезоне 2023 «Формулы-1». Голландец досрочно выиграл турнир. Согласно таблице очков, его ближайший преследователь потерял даже «математические шансы» на победу. Второе место в рейтинге занимает пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Мексиканец несколько раз за сезон сумел занять первое место, а также пару раз поднимался на самую верхнюю позицию.

 Будущее Серхио Переса в «Ред Булл» пока не предопределено. Есть слухи, что команда намерена остановить соглашение с ним. На роль второго пилота «Ред Булл» претендует Даниэль Риккардо. Так, Серхио Пересу на Гран-При в Мексике не удалось показать хорошего результата. Он не завершил гонку и сошел с дистанции.

 В данном заезде уже пять гонщиков не смогли преодолеть трассу.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив