USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Владимир Путин запретил использовать на уроках личные телефоны

Владимир Путин запретил использовать на уроках личные телефоны

20 дек 2023, 05:18    admin
0 комментариев    581 просмотр

Владимир Путин запретил использовать на уроках личные телефоныФото взято из открытых источников. 

В России официально подписан новый закон. Он запрещает ученикам школьных заведений пользоваться смартфонами на уроках.

 Законопроект был одобрен и подписан Владимиром Путиным. Запрет на использование средств связи – один из пунктов  Федерального документа «Об образовании в РФ». Поправки вступают в силу после подписания президентом.

 Теперь учащиеся школ не имеют права доставать и пользоваться смартфонами на уроках. Есть несколько исключений: телефоном можно воспользоваться, если есть угроза жизни или здоровью детей. Также при других экстренных ситуациях использование средств коммуникации не запрещается. Если ребенку потребуется срочно совершить звонок, он должен обратиться к учителю и получить разрешение.

 На переменах разрешено свободно пользоваться телефоном.

 Новый закон регулирует обязанности учащихся школ. Их ознакомят с правилами, после этого они обязуются соблюдать нормы законодательства и учебного заведения. Контроль над соблюдением правил ложится на учителей и директора учебного заведения.

 Впервые законопроект был представлен в середине ноября 2023 года. Он прошел несколько чтений. При подаче инициативы была приложена записка с пояснениями. Нововведение с запретом использования телефонов на уроке необходимо для подготовки подходящих условий в классах, с целью улучшения образовательного процесса. Теперь это прямая обязанность учащихся, утвержденная законом.

 Помимо данного запрета, в законе есть ряд изменений. Учитель получит право на защиту от физического и психологического насилия, а также от оскорблений со стороны учеников. Уроки труда в младших и средних классах будут обязательной частью программы. В 2022 году запрет на мобильные телефоны в классе был добавлен, как пункт санитарных правил, которые должны соблюдаться во всех школах России.

 

0
Читайте также
07 дек 2020, 11:21    0 комментариев
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как проходит вакцинация в столице, и сколько средств на это тратится....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив