USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » В Москве произошел пожар в Театре Сатиры

В Москве произошел пожар в Театре Сатиры

29 янв 2024, 06:06    admin
0 комментариев    590 просмотров

В Москве произошел пожар в Театре СатирыФото взято из открытых источников. 

В центре Москвы, на Триумфальной площади произошел сильный пожар.

 Очевидцы сообщают, что загорелся Театр Сатиры. В сети уже публикуют кадры, на которых видны сильные клубы дыма. Очаг возгорания локализовался на крыше здания.

 Всего пожар охватил порядка 200 кв. м. площади.

 Первые сообщения о возгорании начали появляться к 11 утра. В МЧС поступили звонки граждан, которые живут рядом. Они сообщали, что из окон виден сильный дым, идущий со стороны театра. В МЧС отреагировали на вызов. На место направили 14 машин спецтехники, чтобы ликвидировать очаг возгорания и локализировать пожар. В операции было задействовано несколько бригад. В театр направили 62 человека МЧС.

 До приезда МЧС пожар начал распространяться. К моменту приезда спасателей он охватил более 250 кв. м. По приказу спасателей было перекрыто несколько улиц, ведущих к Театру Сатиры. Из здания экстренно эвакуировали 50 сотрудников. Обошлось без травм.

 Позже СМИ Москвы сообщили, что быстро остановить пожар не удалось. Огонь начал распространяться на деревянные конструкции поблизости. Площадь возгорания увеличилась до 350 кв. м. В местных репортажах видно, что огнем охвачена крыша Театра Сатиры – горели балки и конструкции, которые поддерживают купол. После этого количество задействованной техники и спасателей увеличили.

 Внимание! Пресс-служба Театра Сатиры прокомментировала случившееся ЧП. В сообщении сказано, что в здании не было пожара, а произошло «задымление». После приезда экстренных служб ситуация была взята под контроль.

 Представители МЧС огласили предварительную версию. Вероятная причина возгорания – ремонтные работы купола, а также крыши. Все работы проводились по запланированному графику. В месте возгорания, до начала пожара находились люди. Это были работники, которых пригласило руководство театра.

0
Читайте также
08 янв 2024, 07:07    0 комментариев
Главный спортсмен «Спартака» Квинси Промес может быть арестован, а также подвергнут процедуре экстрадиции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив