USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Послание президента Федеральному собранию. Основные выдержки

Послание президента Федеральному собранию. Основные выдержки

01 мар 2024, 04:32    admin
0 комментариев    506 просмотров

Послание президента Федеральному собранию. Основные выдержкиФото взято из открытых источников. 

Вчера, 29.02.2024г. президент РФ выступил с регулярным обращением к Федеральному собранию. Мы собрали основные выдержки из текста.

 Обращение Владимира Путина на этот раз было рекордно длинным. Общая продолжительность превысила 2 часа. Большую часть выступления заняло обсуждение вопросов внутренней политики, социального развития, экономики и безопасности.

 Президент считает, что Россия изменила вектор развития. Теперь страна не будет принимать участие в организациях, у которых «нет будущего» – речь идет о НАТО, ООН и ЕС. Москва самостоятельно будет «определять путь». Владимир Путин назвал «бредом» все обвинения касаемо того, что Россия хочет развязать войну в Европе:

 – Если НАТО решится отправить военных в Украину для противостояния нам, последствия будут трагичными. Мы имеем в запасе очень четкое оружие.

 Что касается социальной жизни, внутри страны будет запущена программа «Семья». Она направлена на поддержку семей, которые воспитывают одного и более детей. Вероятно, что до 2030г. будут продлены условия программы ипотеки для семей, а также увеличен размер материнского капитала и уменьшен налоговый вычет.

 Владимир Путин сказал о необходимости увеличить показатель рождаемости d ближайшее время – до 2030г. Также по возможности нужно работать над тем, чтобы увеличить показатель рождаемости до 78-80 лет. Уровень безработицы в стране необходимо снизить до 7%, а размер минимальной зарплаты – увеличить до 35 тыс. руб.

 Президент заявил о развитии сферы образования – для этого будет внедрена программа «Молодежь России». Дополнительно из бюджета будут выделены деньги на выплаты пособий в пользу специалистов образовательного процесса. Чтобы ликвидировать недостаток квалифицированных кадров, будет запущен проект «Кадры».

0
Читайте также
08 май 2021, 14:38    0 комментариев
В Чехии случился скандал после заявления одного из депутатов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив