USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Звезда футбола Хорватии покинул УЕФА из-за решения Чеферина

Звезда футбола Хорватии покинул УЕФА из-за решения Чеферина

26 янв 2024, 05:59    admin
0 комментариев    684 просмотра

Звезда футбола Хорватии покинул УЕФА из-за решения ЧеферинаФото взято из открытых источников. 

Действующий глава УЕФА Александр Чеферин принял решение остаться на посту еще на один срок – он будет четвертым по счету для президента организации.

 Таким решением Александр Чеферин перечит правилам УЕФА, введенным им же. Так, один и тот же человек не может занимать пост главы УЕФА более трех сроков.

 Многие эксперты назвали случай «нарушением правил», в том числе – глава департамента УЕФА. Звонимир Бобан сообщил, что он покидает свой пост.

 Общаясь с журналистами, он рассказал о причинах:

 – Я уверен, что Александр Чеферин продолжает действовать исключительно в личных интересах. Он пренебрегает правилами и не видит юридических ограничений.

 Глава УЕФА планирует изменить устав организации, чтобы продолжить свое правление. Такой подход недопустим для футбольной организации.

 Звонимир Бобан подписал заявление об отказе от претензий к УЕФА. Легенда футбола Хорватии решил уйти «по обоюдному согласию сторон», что было согласовано. Информацию об уходе главы департамента подтверждает пресс-служба УЕФА.

 Бывший полузащитник сборной Хорватии и футболист клуба «Милан» Звонимир Бобан планирует стать спортивным журналистом. Он уже получил предложение о должности в УЕФА. До этого экс-футболист работал в организации ФИФА. Он занимал пост заместителя секретаря. В  2019 году решил уйти с поста ФИФА, чтобы занять должность в штабе команды «Милан», проработал клубным менеджером год.

 Звонимир Бобан неоднократно говорил, что не планирует становиться профессиональным футбольным тренером в будущем. По его словам, что потратил уже много времени и сил, пока строил свою профессиональную карьеру.

 Впервые новость о намерении Александра Чеферина переписать правила УЕФА появились в декабре 2023 года. Если это произойдет, он останется на посту до 2031 года.

 

0
Читайте также
17 июн 2021, 08:07    0 комментариев
Денис Проценко рассказал, что число тех пациентов, которые привились от коронавируса и получили антитела к коронавирусу — это...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив