USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » В России принят закон о замене уголовного наказания на условный срок для лиц, заключивших военный контракт

В России принят закон о замене уголовного наказания на условный срок для лиц, заключивших военный контракт

20 мар 2024, 06:00    admin
0 комментариев    2 265 просмотров

В России принят закон о замене уголовного наказания на условный срок для лиц, заключивших военный контрактФото взято из открытых источников. 

За него депутаты отдали голоса в последнем третьем чтении.

 Реальный тюремный срок был изменен на условный период заключения в том случае, если человек хочет служить в ВС РФ и заключил договор.

 В частности, речь идет о службе в СВО на территории Украины.

 Документ был разработан под руководством Павла Крашенинникова. Изначально инициативу начали рассматривать в 2023 году, и только в  2024 году пришли к единогласному решению. Правило распространяется на граждан, которые совершили уголовное преступление, и носит временный характер, действует до окончания СВО. Условия касаются тех нарушений, которые были совершены до его вступления в силу.

 Павел Крашенинников считает, что данный механизм является рабочим в случае, если все его элементы будут распределены и систематизированы. В дальнейшем планируется внести правки в статьи УК РФ, а также другие нормативные документы.

 Действие закона касается следующих лиц:

  • лиц, совершивших преступление минимальной и средней степени тяжести;
  • лиц, которые обвиняются или подозреваются в таких преступлениях;
  • уже осужденных лиц, которые отбывают уголовный срок по статьям.

 Исключение составляет отдельная группа нарушений, которая касается уровня безопасности страны, суверенитета и основ соблюдения  Конституции России. Также сюда стоит отнести действия террористического характера и действия, направленные на неправомерное  использование детей в несовершеннолетнем возрасте.

 При заключении договора судебный процесс будет остановлен. Контроль действий таких лиц будет осуществляться с помощью сотрудников воинских частей. При повторном правонарушении человек получит наказание с учетом первого срока. Для него также будет согласован отдельный перечень действий по вступлению в ВС РФ.

 

0
Читайте также
27 мар 2022, 13:06    0 комментариев
С начала специальной военной операции на Украине прошло уже больше месяца....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив