USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Минсельхоз РФ заявил, что производство яиц обеспечивает спрос на рынке

Минсельхоз РФ заявил, что производство яиц обеспечивает спрос на рынке

27 мар 2024, 05:11    admin
0 комментариев    1 378 просмотров

Минсельхоз РФ заявил, что производство яиц обеспечивает спрос на рынкеФото взято из открытых источников. 

Представители Минсельхоза РФ заявили, что по состоянию на 27.03.2024г. они в полном объеме обеспечивают потребность рынка.

 Специалисты продолжают работу, направленную на стабилизации ситуации, в том числе – на бесперебойное функционирование птицеводческих заводов:

  • решают вопросы биологической безопасности;
  • координируют вопрос работы с торговыми представительствами;
  • модернизируют структуру отделов на предприятиях;
  • обеспечивают места техническими и другими ресурсами.

 Со стороны государства также идет поддержка данной сферы. Правительство разработало условия выдачи кредитов на льготной основе, улучшило условия для содержания птицы. Кредит будет выдаваться сроком на 15 лет, в дальнейшем – по согласованию сторон. За март объем производства яиц в России удалось поднять.

 Например, за период январь-февраль 2024г. этот показатель достигал 6 млрд. единиц, что меньше на 1,8%, чем за предыдущий аналогичный период. Галина Бобылева заявила, что сейчас ситуацию можно назвать стабильной. Предложение на рынке на 100% удовлетворяет спрос, однако нужно следить за тем, чтобы ситуация не повторилась:

 – Рынки, магазины и другие торговые представительства обеспечены яйцами. Их недостаток в ближайшее время сведен к минимуму.  Ожидается, что к концу года стабильная ситуация «превратится» в положительную тенденцию.

Стоимость яиц остается на том же уровне. Это связано с переходом партнеров на соглашения, которые заключаются не на краткосрочной, а на долгосрочной основе.

 Отметим, что 20.03.2024г. Минсельхоз РФ также заявил о возможном повышении пошлины на импортные цветы. Возможное решение связывают с необходимостью повысить процент отечественных цветов на рынке более чем на 50%.

 

0
Читайте также
27 дек 2023, 05:44    0 комментариев
Правительство РФ заявило о решении продлить ограничения касаемо ввоза патронов, а также гильз на территорию страны до...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив