USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » В России растет показатель заболеваемости COVID-19

В России растет показатель заболеваемости COVID-19

14 дек 2022, 10:08    admin
0 комментариев    192 просмотра

В России растет показатель заболеваемости COVID-19Фото взято из открытых источников. 

В России растут показатели заболеваемости COVID-19. Только за прошлые сутки было выявлено порядка 6 тыс. новых случаев инфицирования.

 В сравнении с прошлым периодом показатель увеличился почти на 160%.

 Также инфекция набирает свои обороты в мире. Более всего от COVID-19 страдает Китай. Ранее эпидемиолог страны высказался о необходимости увеличить темпы вакцинации тех слоев населения, что наиболее подвержены заболеванию.

 Китай заявляет, что программа «нулевой терпимости», введенная ранее, уже доказала свою эффективность. По полученным сообщениям от медицинских учреждений, только за последнюю неделю было зафиксировано более 9 тыс. случаев заражения.

 Опасным является то, что 55% от всех пациентов – это дети дошкольного и школьного возраста. По данным Киевской городской государственной администрации, процент больных среди взрослого населения продолжает снижаться.

 Ранее генеральный директор ВОЗ Адан Гебрейесус сделал заявление.

 Он рассказал, что на данный момент от COVID-19 вакцинировано более 90% населения. Также представитель ВОЗ призвал страны «не расслабляться», так как инфекция COVID-19 продолжает мутировать, соответственно – становиться еще заразнее.

 ВОЗ поделилась новыми данными статистики.

 По информации, хотя уровень инфицирования COVID-19 в мире растет, но смертность от пандемии значительно снизилась. Новые мутации, которыми заражаются в разных странах, включая Россию, не несут смертельной угрозы. По словам эпидемиологов, от COVID-19 можно вылечиться уже за 7-10 дней. ВОЗ призывает всех граждан, которые не вакцинировались ранее, не пренебрегать превентивной мерой против заражения. По статистике, люди с вакциной намного легче переносят болезнь.

 

0
Читайте также
26 ноя 2022, 08:13    0 комментариев
Журналисты издания Bild опубликовали новость о том, что Германия упростит перечень требований для выдачи гражданства...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив