USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Басманный суд отказался заочно арестовать россиянина Петра Верзилова

Басманный суд отказался заочно арестовать россиянина Петра Верзилова

10 янв 2023, 03:01    admin
0 комментариев    412 просмотров

Басманный суд отказался заочно арестовать россиянина Петра Верзилова 

Судья Басманного суда Москвы объявила приговор по делу Петра Верзилова.

 Как сообщают участники группы обвиняемого, судья отказалась выписывать постановление на заочный арест. Дело вела Наталья Дударь, которая при вынесении приговора опиралась на действующее законодательство России. Она заявила, что дело, по которому проходит Петр  Верзилов, не является тяжким преступлением и не может караться заключением под стражу, тем более дистанционно.

 Сейчас против Петра Верзилова открыто дело из-за мелкого правонарушения. В том числе, по вопросу сокрятия у себя паспорта другой страны.

 Павел Чиков, выступающий защитником Верзилова в суде, объявил о результатах разбирательства. Он указал на профессионализм судьи, что ни под каким давлением не пошла на вынесение неправомерного приговора.

 Напомним, Петр Верзилов – это один из издателей на ресурсе «Медиазона». Также он числится в списке участников группы Pussy Riot и является активистом сообщества «Воин». Петр Верзилов Неоднократно выступал на акциях, осуждающих действующий политический режим, вследствие чего был задержан.

 В 2021 году ему был присвоен статус «иностранного агента». Годом ранее на него завели уголовное дело – он обвинялся в том, что скрыл паспорт гражданина Канады. Ранее следственный комитет России подал в суд запрос на заочный арест Петра Верзилова. Основаниями для такого требования стало то, что он незаконно скрылся из России, до этого подписав подписку о невыезде. Следственные органы сообщили, что подали запрос в международный розыск.

В Катаре на ЧМ-2022 Петра Верзилова и его соратница Вероника Никульшина были задержаны полицией. Их отпустили в тот же день. Активисты собирались выбежать на поле в поддержку Украины, на которую преступно напала Россия.

Адвокат Петра Верзилова сообщил, что на его подопечного было заочно заведено еще одно дело. Он обвиняется в распространении фейков о российской армии.

0
Читайте также
15 янв 2021, 12:03    0 комментариев
Клеман Бон заговорил с журналистами на родном французском языке....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив