USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Кто из россиян получил «золотой паспорт» по мнению властей Черногории

Кто из россиян получил «золотой паспорт» по мнению властей Черногории

11 янв 2023, 11:44    admin
0 комментариев    339 просмотров

Кто из россиян получил «золотой паспорт» по мнению властей Черногории Фото взято из открытых источников.

В последнее время в России отмечают повышение спроса на миграцию в другие страны. Ее пик пришелся на середину-конец 2022 года.

 Одним из самых популярных направлений стала Черногория. Больше всего в нее стремились переехать бизнесмены из-за возможности получить «золотой паспорт».

 Журнал Forbes опубликовал интересную выдержку.

 Издатели обратили внимание на список граждан, которые на тот момент сделали крупные вложения в страну и получили за это гражданство.  Среди опубликованных имен было идентифицировано 140 граждан с гражданством РФ.

 Лично информацию владельцы новых документов не подтвердили.

 В списках фигурируют имена крупных предпринимателей России. Среди них выделяют Сергея Студенникова, владеющего сетью «Красное и белое» и его супругу Елену Соболеву. Также журналисты обратили внимание на следующие имена: Евгений Зальцман, Федор Трегубенко. Рашид Хайров и другие.

 В Черногории сообщили, что они предоставили гражданство, но не по «золотой» программе разработчику Ethereum, а также российской гимнастке Елизавете Луговских.

 Напомним, что весной 2022 года Черногория продолжила свою программу по выдаче «золотых паспортов» взамен на денежные инвестиции.

 Большинство членов ЕС критиковали решение властей и настаивали на прекращении выдачи паспортов людям, не имеющим гражданство Черногории. Для получения гражданства требовалось вложить большой капитал в недвижимость, а также оформить благотворительный взнос в размере не менее 100 тыс. евро.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив