USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Над аэропортом в Пулково закрыли небо

Над аэропортом в Пулково закрыли небо

01 мар 2023, 06:18    admin
0 комментариев    206 просмотров

Над аэропортом в Пулково закрыли небоФото взято из открытых источников. 

Вчера, 28 феврале над аэропортом в Пулково закрыли небо.

 Данная ситуация сложилась из-за появления в воздушном пространстве Санкт-Петербурга летающего объекта неизвестного происхождения.

 Согласно публикации, правительство активировало план «Ковер». Его действие начинается в тот момент, когда воздушное пространство России незаконно пересекают любые летающие объекты. Местные власти города сообщили, что было закрыто около 200 кв. километров пространства.  В аэропорту запретили садиться гражданской авиации.

 Сотрудники аэропорта сделали объявление, в котором рассказали о возможных задержках рейсов. Первые задержки продолжались до 12 часов. Позже власти сообщили, что введенные ограничения были сняты. Пассажирские самолеты вновь смогли взлетать и совершать посадку.  Завершение введенного плана «Ковер» произошло в 10:55 по МСК.

 Россияне, проживающие в окрестностях аэропорта, сообщали, что слышат гул и свист в небе. Причина была в том, что военные подняли в воздух истребители для исследования летающего объекта. Российское издание «Фонтанка» опубликовала снимки и видео истребителей, пролетавших над Санкт-Петербургом.

 Данные из программы Flightradar свидетельствуют о том, что информация правдива. Дмитрий Песковпрокомментировал ситуацию. Он сообщил, что Владимир Путин владеет подробностями происходящего и «волноваться не стоит».

 Ранее, в середине февраля 2023 года, уже случался подобный инцидент.

 Тогда в России объявили о закрытии неба над городом Лодейное Поле. Он также расположен в Санкт-Петербурге, что вызвало волну недовольства у людей. А 13 января около 10 гражданских самолетов не смогли приземлиться на территории аэропорта города из-за плохих погодных условий – они «ушли» на запасные аэродромы.

 

0
Читайте также
06 авг 2023, 07:01    0 комментариев
Владимир Путин согласовал и подписал текст закона о сверхприбыли....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив