USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » О параде Победы 24 июня

О параде Победы 24 июня

23 июн 2020, 09:40    admin
0 комментариев    699 просмотров

О параде Победы 24 июня Фото взято из открытых источников.

В связи с тем, что на этой неделе пройдет Парад Победы рабочая неделя будет короткой.

 В Роструд рассказали подробности. Владимир Путин перенес парад Победы на 24 июня в связи с распространением коронавируса в стране. К слову, 24 июня прошел самый первый Парад на Красной площади, поэтому в этом году, когда страна отмечает 75-летие Победы, как никогда эта дата символична.
 Президент страны распорядился, чтобы в этом году 24 июня стал выходным, однако работодатели должны оплатить его работникам. При этом Роструд напомнил, что 23 июня не является коротким днем, как это обычно бывает перед праздниками. Это так же необходимо учесть работодателям.
 Напомним, что к Путины в этом году обратилась организация ветеранов с просьбой перенести Парад Победы, и как бы не тяжело было принять это решение, уйти от реальности президент не мог. На тот момент в стране шел активный рост числа заболевших, и проведение Парада могло бы вызвать вспышку вируса.
 Напомним, что некоторые российские города отказались от проведения Парада, потому как ситуация в этих регионах оставляет желать лучшего.
 Каждый город решает, как, будет проводить Парад у себя самостоятельно. Так, в Ярославле по главной улице пройдут строем курсанты военного училища и военная техника. В Орле ограничатся возложением цветов к мемориалам памяти. В Курске приняли решение перенести празднование на 23 августа в день, когда завершилась Курская битва.
 Дмитрий Песков прокомментировал отказ городов от проведения празднования дня Победы. Он заметил, что главам регионов виднее обстановка на метах, поэтому и было решено, что регионы самостоятельно решат, когда и каким образом отпразднуют день Победы в этом году.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив