USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Россия меняет посла в Белоруссии

Россия меняет посла в Белоруссии

15 мар 2021, 11:35    admin
0 комментариев    642 просмотра

Россия меняет посла в Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Россия намерена сменить посла в Минске.

 Это будет уже третья смена за прошедшие 3 года. В Думе уже одобрили на этот пост кандидатуру Лукьянова, который на данный момент работает в Латвии. Осталось только дождаться распоряжения президента.
 Эксперты говорят о том, что взаимоотношения Киева и Москвы нельзя назвать простыми, как кажутся на первый взгляд. Именно поэтому на место посла необходим человек, который будет помогать, но в то же время не очень мягкий. Предшественники как раз не смогли выбрать в работе нужный вектор. Изначально послом был назначен Бабич. Он довольно жестко отзывался о работе властей Белоруссии. Напоминал им, что Россия помогает материально, но при этом Лукашенко не торопится к более тесным связям с Россией. Понятно, что лидеру Белоруссии такие замечания не нравились, и уход Бабича был объясним.

 После обострения ситуации между странами на пост Бабича понадобился иной посол, который своей мягкостью смог погасить напряженность. Мезенцев, как и оказался таким человеком, хотя эксперты говорят о его излишней мягкости. Именно поэтому, по мнению экспертов, новый посол России в Белоруссии Лукьянов окажется именно таким человеком, который сможет справиться с поставленной задачей.

0
Читайте также
09 май 2022, 12:09    0 комментариев
В марте президент России заявил о том, что страна намерена принимать оплату газа лишь рублями....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив