USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Россия » Шведский стол в школах России

Шведский стол в школах России

31 мар 2021, 12:18    admin
0 комментариев    519 просмотров

Шведский стол в школах России Фото взято из открытых источников.

В Росбалте прошла встреча посвященная питанию школьников в России.

 Представители партии Новые люди сообщили, что разработали проект питания для школ страны. Елена Нечаева рассказала о проекте. Она заявила, что сейчас питание школьников не соответствует норме, приводит к проблемам со здоровьем. Это связано с тем, что в меню мало белков, овощей, недостаточно витаминов и минералов, зато избыток сахара. По ее словам, ранее одна из партий говорила о том, что Россия в скором времени обгонит Америку. И да, она это сделает только не в положительных вопросах, а в ожирении. Все больше российских школьников страдают различными заболеваниями, в том числе ожирением.
 По словам разработчиков, в школах нужно ввести шведский стол. Пусть изначально это будет возможность школьников выбирать между двух блюд, но потом это будет уже полноценный шведский стол. Такая практика уже давно заведена в европейских школах.
 К тому же, по словам разработчиков необходимо добавить в школы новую специальность-специалист по здоровому питанию. Он будет решать какие продукты закупать школе, составлять правильное меню, проводить классные часы о здоровом питании, общаться с родителями. К тому же нужно проводить контроль питания родителями. Сейчас это больше «показуха», когда родители приходят посмотреть, чем кормят из детей в составе трех человек раз в год.

0
Читайте также
13 май 2020, 10:30    0 комментариев
Международный союз конькобежцев внес изменения в стоимость многооборотных прыжков....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив