USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В Крыму поезд столкнулся с легковым авто

В Крыму поезд столкнулся с легковым авто

29 мар 2023, 06:06    admin
0 комментариев    205 просмотров

В Крыму поезд столкнулся с легковым автоФото взято из открытых источников. 

Вчера вечером в районе переезда Джанкой было совершено столкновение легкового автомобиля с поездом. Пока известно о четырех погибших людях.

 Автомобиль Skoda Octavia выехал на железнодорожную полосу в тот момент, когда ее пересекал поезд №8. В МВД официально подтвердили факт происшествия.

 И о четырех погибших, двое – дети. Известно, что еще несколько человек получили повреждения. Они доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь.

 Автомобиль пришлось деблокировать – для этого на место прибыла аварийно-спасательная группа. Движение по маршруту временно остановили. Полиция устанавливает виновных и обстоятельства, при которых было совершено столкновение.

 Важно! Согласно отчету ГУ МВД России по Крыму, за 2022г. в регионе произошло 6 тыс. ДТП, в которых погибли 275 человек и пострадали еще 7,5 тыс. человек.

 Отмечается, что наиболее частыми причинами ДТП являются:

  • несоблюдение дистанции;
  • нарушение скоростного режима;
  • проезд на красный свет;
  • нарушение правил обгона.

 Внимание! Несмотря на ряд мер, принимаемых властями Крыма для снижения количества ДТП, проблема остается актуальной. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на полуострове планируется реконструкция и строительство дорог, с учетом современных требований безопасности, что должно способствовать улучшению ситуации в регионе.

 Данная программа была запущена в 2018 году и охватывает всю территорию РФ.

 Основные цели следующие: улучшение качества автомобильных дорог, повышение безопасности движения транспорта, снижение количества ДТП. Для этого предусмотрены мероприятия, такие как реконструкция и капитальный ремонт дорог, установка современных знаков и разметки, улучшение системы освещения на дорогах, внедрение новых технологий и систем видеонаблюдения и прочее.

 

0
Читайте также
10 мар 2021, 12:46    0 комментариев
Россия стала первой страной, которая создала и зарегистрировала вакцину для профилактики коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив