USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Страны ЕС будут делиться газом между собой

Страны ЕС будут делиться газом между собой

09 май 2022, 12:09    admin
0 комментариев    409 просмотров

Страны ЕС будут делиться газом между собой Фото взято из открытых источников.

В марте президент России заявил о том, что страна намерена принимать оплату газа лишь рублями.

 Страны Европы были недовольны таким решением. Они уверены, что это просто желание России обходить санкции, которые направлены в ее адрес. В действительности же президент объяснил такое решение возможностью получать оплату. Если бы она была в евро, то России пришлось бы поставлять газа, взамен ничего не получать.
 Ряд стран сразу же отказались от покупки российского газа. Им было проще, потому как из общего объема потребляемого газа, российский занимал малое место. А вот те страны, которые полностью зависят от российского топлива, не смогли сразу уйти.
 В Еврокомиссии заявили, что в будущем, когда все страны Европы откажутся от российского газа, если вдруг будет отмечаться дефицит газа, то страны будут делиться им между собой. В ЕК понимают, что сразу же отказаться не получиться. Однако убеждены, что ближайшие годы это можно будет сделать, заменить поставляемый газ на две трети другими источниками. Но на это нужно время. Поэтому прямо сейчас Европа, как бы она не хотела иметь ничего общего с Россией, все же придется.

0
Читайте также
07 мар 2021, 11:54    0 комментариев
После того, как Россия запустила совместный проект с представителями ряда крупнейших европейских стран мира по строительству...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив