USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Врачи просят граждан страны не ходить без назначения на КТ

Врачи просят граждан страны не ходить без назначения на КТ

12 окт 2020, 12:18    admin
0 комментариев    1 180 просмотров

Врачи просят граждан страны не ходить без назначения на КТ Фото взято из открытых источников.

Из-за того, что основные осложнения при короновирусе касаются воспаления легких, граждане страны делают КТ в большом количестве, не имея при этом направления от врача.

 Так, для сравнения, только в столице за июнь месяц было сделано столько же КТ, сколько за весь прошлый год. Врачи призывают не делать ненужных анализов и исследований, а идти на КТ только в том случае, если действительно для этого есть показания.
 В Пермском крае и республики Башкирия принято решение о том, что при поступлении пациента в больницу в приемный покой, при осмотре врача и если есть подозрение на ковид, граждане будут отправлены на рентген или КТ.
 Анна Сергеева сообщила, что врач может обычным фонендоскопом услышать шум в легких, поэтому в этом случае может отправить для подтверждения на КТ. Врач заметила, что многим требуется КТ, чтобы более точно определить степень заражения вирусом пациента. Однако, из-за огромных очередей к аппарату, такие пациенты не могут сразу пройти исследования, вынуждены ждать часами, а времени может уже не быть, так как при ковид легкие могут быть поражены в считанные часы.
 Марина Казакова напомнила, что на КТ вместе со снимком пациенты получают большую дозу облучения, что может быть опасно для организма. Поэтому не стоит считать, что это обычная процедура, которую можно делать, когда захочется. Так же врач напомнила, что если пациент самостоятельно отправился на КТ, то он не имеет четкого заключения и дальнейшего плана лечения, в итоге он остается без подробной информации, не знает что делать с этой выпиской, чем лечиться. Врач сообщила, что делать КТ лучше по показаниям врачам, а не по собственному желанию. При этом необходимо соблюдать все предписания, чтобы сократить вероятность заражения.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив