USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Стартовал 45-й Московский международный кинофестиваль

Стартовал 45-й Московский международный кинофестиваль

21 апр 2023, 11:51    admin
0 комментариев    230 просмотров

Стартовал 45-й Московский международный кинофестивальФото взято из открытых источников. 

Международный кинофестиваль запланирован с 20 по 27 апреля в Москве.

 О старте заявили представители конкурса: Никита Михалков и Рахуль Равель.

 Кинофестиваль станет юбилейным, 45-м по счету. Официальная церемония открытия состоялась вчера вечером, на территории театра «Россия».

 – Наш мир меняется и иногда очень быстро. Как хорошо, что в нем остается место для спокойствия, это – наш фестиваль, – заявил Владимир Мединский.

 Никита Михалков поблагодарил всех присутствующих, особенно – представителей других стран, которые «не побоялись и приехали». Он передал приветствие президента и сказал, что эта ситуация навсегда останется в памяти.

 Ольга Любимова также сделала публикацию и поделилась мнением, что кинофестиваль в Москве – это всегда приятное и ожидаемое событие. Она надеется, что в 2023г. он порадует новыми художественными замыслами.

 Специальный приз за актерское мастерство был вручен в день открытия фестиваля – его получила актриса Ирине Купченко. Она выступила с благодарственной речью, в которой сказала, что этот приз – это не только ее награда, а награда всей команды на съемочной площадке: режиссеров, монтеров, художников и т.д.

 Московский кинофестиваль занимает 2-ое место по популярности, после Венецианского кинофестиваля в мире. Первый раз он был проведен почти 100 лет назад, в 1935 г. – тогда жюри представлял Сергей Эйзенштейн. Начиная с 1959 г., кинофестиваль проводится регулярно.  Последние годы его организовывают весной.

 На кинофестивале будут представлены 11 кинокартин – они претендуют на основной приз «Золотой Святой Георгий». Свои работы представляют такие страны, как Россия, Япония, Сербия, Мексика и т.д. Первой премьерой для показа стала лента «Снегирь». В массовом прокате фильм появится в России только 7 июня.

 

0
Читайте также
16 мар 2023, 06:32    0 комментариев
Парламент Узбекистана утвердил законопроект о поправках в Конституцию. Он предусматривает увеличение срока правления президента...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив