USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Новые правила в получении загранпаспорта

Новые правила в получении загранпаспорта

30 май 2021, 12:44    admin
0 комментариев    528 просмотров

Новые правила в получении загранпаспортаФото взято из открытых источников. 

Ранее в прессе появилась информация о возможности получения загранпаспортов для граждан, проживающих в других странах.

 Сообщалось, что они не имеют возможности получить загранпаспорт, если находятся за пределами страны. Мария Захарова поспешила опровергнуть данное заявления сообщив, что это не так. Все остается по-прежнему и россияне, находящиеся в другой стране, так же легко могут сделать себе паспорт.
 Кроме того, в ведомстве сообщили о том, что были внесены некоторые изменения в процесс получения паспорта. Так, теперь в пункте приема документов и выдачи паспортов, обязаны устроить процесс так, чтобы гражданин. Желающий оформить или получить паспорт, не сидел в очереди более пятнадцати минут. Кроме того, в центре приема данных будут развешены стенды, в достаточном количестве, где будет показано каким образом нужно отмечать и заполнять документы и формы.
 Так же сообщается что при получении сертификата о прививки от коронавируса, граждане могут разместить эту информацию на портале госуслуг, в этом случае данные будут занесены в загранпаспорт гражданина России.
 Напомним, что в Москве установлены криптокабины, которые позволяют оформить загранпаспорт без участия кого-либо. Биометрический паспорта можно оформить сроком на десять лет. Москвичи смогут получить его в течение тридцати дней, для других жителей страны сроком в течение трех месяцев.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив