USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Роспотребнадзор рассказал, что лишь 20 процентов россиян имеют иммунитет

Роспотребнадзор рассказал, что лишь 20 процентов россиян имеют иммунитет

19 авг 2020, 11:36    admin
0 комментариев    2 745 просмотров

Роспотребнадзор рассказал, что лишь 20 процентов россиян имеют иммунитет Фото взято из открытых источников.

Роспотребнадзор заявил, что по данным исследований, которые проходили в столице и северной столице, а так же в Тюмени и Татарстане, всего лишь 20 процентов из тестируемых получили иммунитет к коронавирусу.

 Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что коронавирус станет менее опасен миру, если выработается иммунитет у как минимум 60 процентов граждан. Однако, лишь в Америке и России выходит около 20 процентов, а в других странах и того меньше.
 В американском университете уверены, что до выработки коллективного иммунитета еще очень далеко. При этом там заметили, что получить коллективный иммунитете в такие короткие сроки было бы провалом. Больницы были бы забиты больными, а число жертв коронавируса ежедневно увеличивалось и измерялось тысячами.
 Марина Казакова отметила, что пока неизвестно какое количество антител должен получить организм, чтобы у человека появился стойкий иммунитет к коронавирусу. Так же она добавила, что получить коллективный иммунитет можно только естественным путем.
 Заведующий лабораторией Вектор рассказал, что после болезни у пациента появляются антитела, но не всегда они остаются в организме на долгий срок. Поэтому даже переболев коронавирусом у человека нет сто процентной гарантии, что он не заразиться снова.
 Польнер в своем докладе сообщил, что большинство вирусом со временем перестают быть агрессивными к людям, а со временем меняются или уходят. Он выразил надежду, что, то же самое произойдет и с коронавирусом, однако ожидать этого в ближайшее время не стоит, на это потребуются годы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив