USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Лечение лекарствами пациентов

Лечение лекарствами пациентов

03 авг 2021, 07:31    admin
0 комментариев    459 просмотров

Лечение лекарствами пациентов Фото взято из открытых источников.

В министерстве здравоохранения России было принято решение о том, что пациенты могут беспрепятственно проносить лекарства в медицинское учреждение и пользоваться ими.

 Однако эксперты уверены, что применять новый закон нельзя. Где подводные камни попробуем разобраться.
 Отметим сразу, что министерство здравоохранения приняло такое решение больше всего основываясь на запросах от частных организаций, волонтерских движений, которые занимаются сбором средств на лечение. Они не могли ранее поставлять лекарства в больницу, даже если человеку они были крайне необходимы. Теперь, согласно принятому закону, они могут это сделать беспрепятственно, не боясь получить срок.
 Однако, эксперты бьют тревогу, потому как такой закон будет распространяться и на просто больных, лежащих в медицинских учреждения. И сейчас часто врачи просят у больных принести то или иное лекарство для лечения, просто по бумагам не проводят это как стороннее лекарство, потому как запрещено. А теперь вполне смогут делать это открыто, что допускать никак нельзя. Понятно, что врачи все же будут проверять какое лекарство принесено, соответствует ли оно всем заявленным требованиям, срокам годности и прочим. И все, потому что именно медицинская организация несет ответственность за здоровье поступившего к ним пациента, но возможности наживы на пациентах появляется.

0
Читайте также
17 апр 2021, 07:18    0 комментариев
По заявлению Татьяны Голиковой, на данный момент в стране привилось от коронавируса примерно восемь миллионов человек....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив