USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Нововведение в Вузах из-за коронавируса

Нововведение в Вузах из-за коронавируса

30 авг 2020, 12:35    admin
0 комментариев    676 просмотров

Нововведение в Вузах из-за коронавируса Фото взято из открытых источников.

Новый учебный год вносит изменения, как в учебный процесс школ, так и высших учебных заведений.

 Преподаватели и студенты так же выражают надежду, что дистанционный формат обучения не будет возвращен. Специалисты отмечают, что если в обычных вузах еще можно как-то объяснить все «на пальцах», то к примеру, в медицинском или авиационном вряд ли можно обойтись одной теорией.
 Так же стало известно, что некоторые Вузы страны перешли на смешенный формат обучения. Все дело в том, что возникает опасность заражения коронавирусом. Но, а так же стоит материальный вопрос. Один из университетов посчитал сколько будет стоить ему соблюдать все указания Роспотребнадзора. Так вот на одни только маски, санитайзеры и прочие указания за шесть месяцев придется потратить 20 миллионов. Понятно, что не каждое учебное заведение на это способно.
 Кроме того отмечается, что в некоторых Вузах, преподавателей старше 65 лет обязуют вести учебный процесс из дома, то есть в дистанционном формате. Понятно, что это очень неудобно, потому как возрастные специалисты нет так сведущи в инновациях.
 Кроме того, сами преподаватели отказываются от такого формата, потому как очника отдадут в этом случае больше часов, соответственно зарплаты будут ниже.
 Олег Смолин заметил, что это не допустимо, поэтому на первом же заседании Думы поднимет этот вопрос. По его словам, подобный формат должен быть добровольным. Преподаватели старше шестидесяти пяти лет должны самостоятельно принимать решения, а не под нажимом руководства.

0
Читайте также
26 окт 2020, 11:44    0 комментариев
Третий этап кубка России по фигурному катанию подошел к концу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив