USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Россияне стали больше экономить

Россияне стали больше экономить

03 сен 2020, 15:02    admin
0 комментариев    576 просмотров

Россияне стали больше экономитьФото взято из открытых источников. 

По данным статистики россияне за этот год потратили гораздо меньше денег, чем за этот же период прошлого года.

 Сумма сэкономленных средств действительно не маленькая и составляет порядка 11 тысяч рублей. Больше всего средств удалось сэкономить москвичам. Расходы россиян сократились на такие значительные показатели впервые с 2014 года.

 Елена Трубникова объяснила такие показатели тем, что граждане страны стали меньше тратить, а так же больше экономить. Россияне прочувствовали ситуацию весной, когда из-за коронавируса многие лишились работы или получали лишь минимальную заработную плату. Тем, у кого не было сохранены средств на черный день, остались фактически без всего. Теперь же россияне, боясь повторения ситуации, начали копить средства. Таким образом сейчас статистика такова, что 7 процентов они откладывают. В прошлом году этот показатель был на уровне полутора процентов.

 Алексей Кричевский так же объяснил ситуацию. Но пояснил, что граждане станы стали больше копить и меньше трать, потому как пытаются накопить средств на черный день. Кроме того тратить средства была некуда, кроме продуктов питания и оплаты коммунальных платежей. Все затратные сферы, такие как туризм, отдых и развлечения, рестораны и кафе были закрыты до недавнего времени. Именно поэтому больше всех смогли сэкономить жители столицы. Они, по данным статистики, смогли накопить около 40 тысяч рублей.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив