USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Туристы решили обмануть закон

Туристы решили обмануть закон

24 сен 2020, 13:20    admin
0 комментариев    606 просмотров

Туристы решили обмануть закон Фото взято из открытых источников.

По решению российских властей, граждане, которые возвращаются из другой страны в Россию, обязаны во время возвращения заполнить специальную анкету.

 В которой указывают свои данные, а затем после прилета в течение трех суток им необходимо отправить результат сделанного теста на коронавирус.
 Понятно, что анализ платный и делать его придется за свой счет. Россияне не хотят тратить время и деньги, часто надеются на авось и не сдают тест. Однако, за то, что результаты не отправляются в срок или вообще, им грозит штраф.
 В социальной сети появилась информация о том, как можно избежать получения штрафа и в то же время не сдавать тест. Так, предлагается заполнить анкету, но в графе, где написано, что гражданин согласен с передачей личной информации написать нет, а во всех графах поставить прочерк, потому как иначе есть риск, что в них что-то впишут. Затем, тест можно не делать, и сослаться на статью закону о том, что граждане не обязаны делиться информацией о себе.
 Специалисты отметили, что это действительно может сработать, потому как лазеек в законе и его формулировка много. И сам Роспотребнадзор за частую неверное формулирует постановления.
 Еще одной лазейкой может стать то, что регистрация на сайте госуслуг необязательна, поэтому те, кто еще не зарегистрирован, могут сослаться на эту проблему в момент отправки результатов коронавируса.
 Однако напоминают, что все таки делать этого не стоит, потому как игры с законом ни до чего хорошего не доведут, кроме того, не делая тест на коронавирус, граждане подвергают опасности свое здоровье и своих родных.

0
Читайте также
20 дек 2023, 05:38    0 комментариев
На официальном сайте ФК «Баварии» опубликовали пост о продлении контракта между клубом и Томасом Мюллером....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив