USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Специалисты напоминают, что носить маски нужно правильно

Специалисты напоминают, что носить маски нужно правильно

07 окт 2020, 17:33    admin
0 комментариев    989 просмотров

Специалисты напоминают, что носить маски нужно правильно Фото взято из открытых источников.

После того, как зимой текущего года появилась информация о том, что коронавирус начал распространяться из Китая в другие страны, а в России число заразившихся резко возросло, были приняты ограничительные меры по борьбе с коронавирусом.

 И если самоизоляция закончилась, открылись некоторые границы, то основные мероприятия по предупреждению коронавируса сохранились, их соблюдение никто не отменял. Однако, россияне устали от постоянных ограничений, и все реже соблюдают их, как итог, число заразившихся снова бьет рекорды за сутки. Специалисты уверяют, что это вовсе не предел, и число больных будет превышать одиннадцати тысяч за сутки.

 Кроме того, эксперты заметили, что вирус новый, поэтому как он поведет себя в дальнейшем вряд ли кто-то может сказать наверняка. В связи с этим, от каждого гражданина страны зависит на сколько быстро вирус будет распространяться. В связи с этим россиян снова призывают не забывать про маски и соблюдение дистанции, а так же дезинфекцию рук.
 При этом специалисты заметили, что носить маски россияне не умеют или не хотят правильно. А это приводит к тому, что маска из средства защиты от ковид превращается в источник его распространения. Так, по заявлению врачей, носить маску можно не более пары часов, после это утилизировать ее. Однако, россияне берут маски для галочки, чтобы не получить штраф, и пользуются одной не один день, не говоря уже о часах. Из-за этого на ткани маски появляются и скапливаются микробы, которые приводят к заражению.
 Кроме того, маску необходимо правильно снимать, держась за край, а не проводить ей по лицу. Так же она должна быть утилизирована после использования, предварительно спрятав ее в пакет. Хранить маску нужно не в кармане, а в специально отведенном для этого месте.
Что касается многоразовых масок, то их необходимо обрабатывать, стирать и проглаживать на высоких температурах каждый раз, когда она была использована.
 Что относится к дистанции, то ее нужно так же соблюдать в общественных местах . Так же нельзя забывать про обработку рук специальным антисептиком или салфетками. Продукты, которые были принесены из магазина, вместе с пакетом нужно обработать. Нельзя забывать и о вещах, в которых выходили.

0
Читайте также
18 окт 2021, 14:41    0 комментариев
Министр обороны Штатов заявил, что намерен отправиться в командировку по странам, которые хотели бы вступить в альянс....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив