USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Макс Ферстаппен выиграл первый этап сезона «Формулы-1»

Макс Ферстаппен выиграл первый этап сезона «Формулы-1»

04 мар 2024, 12:39    admin
0 комментариев    2 445 просмотров

Макс Ферстаппен выиграл первый этап сезона «Формулы-1»Фото взято из открытых источников

Первый этап Гран-При «Формулы-1» успешно закончился в Бахрейне.

 Спортсмены выступали на трассе Сахир. Победителем в новом сезоне стал Макс Ферстаппен. Гонщик команды сразу показал доминирующий результат. Он сумел вырваться на первое место и создал крупный временной отрыв в заезде. До самого конца Гран-При Макс Ферстаппен чувствовал себя уверенно и принес команде первую победу. Кроме победы, Макс Ферстаппен сумел установить также лучший круг.

 Гран-При завершилась показательным доминированием команды «Ред Булл».

 Помимо выигравшего гонку Макса Ферстаппена, второе место было взято Серхио Пересом из команды. На квалификации второй пилот показал не лучший результат – он стартовал 5. Но в дальнейшем ему удалось нагнать 3 позиции и выйти вперед. На третьей и четвертой строке расположились гонщики «Феррари». Карлос Сайнс и Шарль Леклер финишировали со временем +25 и +39 секунды от лучшего результата. В пятерку лучших также вошел гонщик «Мерседес» Джордж Рассел.

 Для Макса Ферстаппена победа на Гран-При в Бахрейне стала 55 в его профессиональной карьере. Эксперты считают, что эта гонка для спортсмена стала особенной. Он сумел выиграть «Большой шлем», 5 за свою карьеру. Такую награду дают гонщику, который сумел в одном заезде забрать первое место в поуле, выиграть Гран-При, установить рекорд времени и лидировать на протяжении всех кругов. Теперь Макс Ферстаппенсравнялся по количеству полученных «Больших шлемов» с легендами гонок.

 Напомним, что у Михаэля Шумахера и Альберто Аскари по 5 призов.

 Начавшийся сезон «Формулы-1» станет самым длинным за всю историю гоночного соревнования. По изменившемуся регламенту, будут проведены 24 заезда. Крайнее Гран-При состоится в Абу-Даби в начале декабря. Гонка в Бахрейне стала первой в истории «Формулы-1», когда в составах команд не произошло изменений среди пилотов.

0
Читайте также
03 июл 2021, 15:56    0 комментариев
После пресс-конференций Черчесова эксперты высказали свое мнение на этот счет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив