USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Омикроном можно заразить уже через 3 часа

Омикроном можно заразить уже через 3 часа

31 янв 2022, 14:31    admin
0 комментариев    341 просмотр

Омикроном можно заразить уже через 3 часа Фото взято из открытых источников.

В конце прошлого года в мире появился новый штамм коронавируса омикрон.

 Он стал быстро распространятся среди жителей страны. По словам специалистов, если ранее заразившийся дельтой становился распространителем спустя пару дней, то с омикроном все иначе. Если человек заболел новым штаммом, то уже через пару часов он начинает его распространять, даже не подозревая о том, что болен. Именно поэтому вирус так быстро передается от одного к другому.
 Российские специалисты отмечают, что в ходе исследования стало известно, что Спутник лайт дает стопроцентную защиту от омикрона, поэтому те, кому подошло время делать ревакцинацию, необходимо сделать ее незамедлительно.
 Гинцбург заявил, омикроном пандемия вряд ли закончится. Каждую минуту вирус изменяется, и неизвестно, что ждет нас завтра, какой новый штамм появится, как он будет распространяться по планете и воздействовать на человека. Напомним, что омикрон проявляется сыпью на теле, субфебрильной температурой, насморком и болью в горле. При таких симптомах нужно находиться дома в изоляции и вызвать врача.
 Напомним, что основной защитой от вируса является вакцинация. Необходимо сделать прививку любым разработанным в стране препаратом от коронавируса, а затем спустя полгода сделать ревакцинацию Спутником лайт.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив