USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Точка-У больше не будет применена

Точка-У больше не будет применена

21 мар 2022, 12:01    admin
0 комментариев    393 просмотра

Точка-У больше не будет применена Фото взято из открытых источников.

По словам экспертов военная Точка-У может быть применена в последний раз во время военной операции на Украине.

 В дальнейшем такое оружие уже не будет использоваться в ходе военных действий. Отметим, что производителем данного оружия был Советский союз. Россия сняла производство его в пользу Искандеров. Однако оружие было на территории Украины, его активно применяют украинские военные. Так, одна из ракет была выпущена и сбита недалеко от Изюма, другая летела в сторону Белоруссии и сбита в Припяти.  По словам Лукашенко, это было сделано намеренно, чтобы белорусские военные так же вступили в военную операцию в Белоруссии. Кроме того, последствия применение Точки-У все могли видеть на кадрах центральных каналов, когда было применено в адрес мирных жителей Донбасса. Точка-У была сбита, но часть снаряда упало на мирную территорию. Множество убитых и раненых, и это лишь малая часть последствий, которые могли бы быть.
 По словам Пушилина, на остатках ракеты был определен номер той части, которая запустила ее. Будет сделано все возможное, чтобы бойцы подразделений, выпустившего смертоносное оружие по мирным жителям будут найдены и наказаны. При этом киевские власти не отреагировали на данное нарушение.
 По словам экспертов, со времен Советского Союза на Украине осталось около восемнадцати установок и ста пятидесяти ракет.

0
Читайте также
01 сен 2023, 05:31    0 комментариев
Представители УЕФА сообщили, что вчера, 31 августа состоялась жеребьевка основных европейских турниров....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив