USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Европа не сможет без газа из России

Европа не сможет без газа из России

06 апр 2022, 11:40    admin
0 комментариев    348 просмотров

Европа не сможет без газа из России Фото взято из открытых источников.

После того как Россия начала военную операцию на Украине, страны Европы и Америка ввели санкции в адрес России.

 Однако и российская сторона устала принимать «наказания» от европейских стран. Президент России Владимир Путин заявил, что намерен получать оплату за газ в рублях. Страны Европы сначала наотрез отказались это делать. Но сейчас разум взял верх над чувствами.
 Этой весной температура воздуха в Европе значительно ниже обычной, что привело к тому, что Европа больше расходует запас газа, нежели должна была бы. В запаснике осталось совсем немного разве что на весну и лето, но никак не на предстоящую осень и зиму. При этом, американская сторона, которая пообещала помочь запасами, сможет дать их только частично. Полный запас Европа не сможет получить нигде, кроме России. Цены в ряде европейских стран резко выросли. Многие граждане этих стран вышли на улицы города в знак протеста о повышении стоимости.
 В Словакии уже заявили, что готовы платить рублями, потому как основная часть поставляемого газа приходится из России. Латвия так же заявила, что готова к оплате рублями. Литва отказалась от рублевой оплаты, но там процент поставок российского газа составляет всего один процент от общего числа, поэтому Литва еще может подумать. Отметим, что страны Европы будут по-прежнему оплачивать в евро, но при этом Газпромбанк будет заниматься конвертированием валюты.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив