USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Новак о закупках газа в рублях

Новак о закупках газа в рублях

09 апр 2022, 13:34    admin
0 комментариев    409 просмотров

Новак о закупках газа в рублях Фото взято из открытых источников.

Александр Новак заметил, что ситуация с российским газом в скором времени разрешится.

 Он уверен, что страны несмотря на свои недовольства, все же перейдут на закупку газа в рублях. Об этом уже заявили ряд стран. Новак заметил, что согласно договору, многие страны, которые закупают газ из России, должны будут платить за него в мае. Именно в следующем месяце будет видно кто согласился, а кто ввел эмбарго на российский газ. Иного варианта быть не может, потому как Россия выдвинула жесткие условия – рублями или газа не будет. Вряд ли страны, которые закупают газ у России, имеют возможность так быстро найти альтернативный поставщик из других стран по той же цене, поэтому будут соглашаться. Оплата производиться теми же евро через Газпромбанк, тот конвертирует евро в рубли.
 Отметим, что страны проявили недовольство. Они заметили, что таким образом рубль будет только укрепляться, и России удастся обойти все санкции, которые направлены против нее.
 Отметим так же, что страны уже заявили о том, что намерены ввести эмбарго на закупки угля из Российской Федерации. При этом российские эксперты заявили, что в Кремле готовились к такому повороту событий, там все предусмотрели. И хотя все санкции коснуться России, но в той же мере, а может и в большем объеме, они будут по тем, кто эти санкции вводит. Новак о том, что все будут покупать газ за рубли.

0
Читайте также
13 окт 2023, 05:04    0 комментариев
Издание The Times of Israel сообщает о прибытии Энтони Блинкена в Израиль....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив