USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Запад опасается терактов во время Олимпиады в Париже

Запад опасается терактов во время Олимпиады в Париже

27 мар 2024, 05:20    admin
0 комментариев    1 438 просмотров

Запад опасается терактов во время Олимпиады в ПарижеФото взято из открытых источников. 

Страны Европы заявили о своих опасениях по вопросу организации террористических актов во время проведения Олимпиады.

 Опасения связаны с нападением, которое произошло на Crocus City Hall несколько дней назад, в Москве. Олимпиада будет проходить в  Париже с 26.07.2024г. по 11.08.2024г. В конце прошлой недели во Франции повысился уровень террористической угрозы до самого «высокого», чтобы защитить мирных граждан в случае нападения. В последние раз такие меры вводились осенью 2023г., после начала войны ХАМАС против Израиля.

 – Олимпиады – это «хорошая» мишень для террористов, которые хотят лоббировать свои интересы, – заявил Эдмунд Фиттон-Браун.

 Он считает, что ситуацию нужно контролировать следующие полгода.

 Отметим, что атлеты с гражданством из РФ и РБ после споров были допущены к соревнованиям, но с условием игры под нейтральным статусом. Общее количество российских спортсменов, которые смогут выступить – около 40. Украина продолжает подвергать критике это решение и просит отменить его из-за военного положения.

 Что касается вопроса нападения на Crocus City Hall, ответственность за трагедию взяли члены запрещенной в России террористической группировки ИГ. Эту версию подтверждают не только многие российские источники, но и американская разведка. Страны Запада ранее публиковали информацию, что в Москве готовится теракт. Некоторые источники утверждают, что к нападению прямое отношение имеет Украина. Киев свою причастность к случившемуся отрицает, но и прямых опровержений этому нет.

 Внимание! Кроме теракта в России, организаторы Олимпиады опасаются, что на обстановку может также повлиять конфликт в Секторе Газа. Возможно, в перечень выступлений будут внесены изменения. Об этом СМИ будут уведомлены дополнительно.

0
Читайте также
17 авг 2020, 06:33    0 комментариев
Шкурин отказался играть за сборную Белоруссии, а Зенит в меньшинстве обыграл Ростов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив