USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Подростки не соблюдают запреты

Подростки не соблюдают запреты

18 май 2020, 13:12    admin
0 комментариев    731 просмотр

Подростки не соблюдают запреты

Фото взято из открытых источников.

 Во время пандемии взрослым людям сложно оставаться дома, что уже уговорить о подростках. Многие родители столкнулись с тем, что подростки отказываются соблюдать предписания  и выходят на улицу. Специалисты объясняют это тем, что мозг подростка еще не до конца сформирован, и он просто не в состоянии понять всех рисков.

 Эта проблема касается родителей подростков, которые влюблены. Им сложно понять, почему нельзя встретиться и нужно находиться так долго на расстоянии друг от друга. Надо заметить, что это проблема не только российских семей, но семей во всем мире

 Психотерапевт из Нью-Йорка объяснил проблему. Дело в том, что лобная доля мозга формируется до 25 лет, а именно она отвечает за взвешенность и обдуманность наших решений. Подростки, попросту , не сформировались до конца, чтобы понимать все последствия нарушения запретов и встречи с любимыми. Они слышали и знают о вирусе, но уверены, что именно с ними этого не случится.

 Российские специалисты так же дают оценку поведения подростков. по их мнению, они любят нарушать запреты, а сейчас основным нарушением является выход на улицу и контакт с другими людьми. Они привыкли противостоять любым высказываниям, и если твердить подростку, что он заразится, то в ответ получим только отрицание этого факта.

 В таком случае, родителям необходимо разговаривать с подростком на равных, а не ставить рамки и запреты.

0
Читайте также
01 июл 2021, 12:37    0 комментариев
После того, как российская сборная проиграла на чемпионате, не дойдя даже до игр в плей-офф и уехала домой, многие эксперты...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив