USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Романовскую выгнали из сборной, потому что она высказалась против Лукашенко

Романовскую выгнали из сборной, потому что она высказалась против Лукашенко

22 ноя 2020, 07:03    admin
0 комментариев    2 016 просмотров

Романовскую выгнали из сборной, потому что она высказалась против Лукашенко Фото взято из открытых источников.

После того, как в Белоруссии прошли выборы президента, в стране начались протесты.

 К ним подключились и спортсмены. Большое количество спортсменов написали письмо. Они потребовали провести повторные выборы, заметив, что не согласны с результатами голосования. Так же они призвали власть отказаться от насильственных действий в адрес протестующих.
 Для многих спортсменов это письмо имело последствия для карьеры.
 Одним из этих спортсменов стала двадцати четырехлетняя Романовская, которая является чемпионкой мира в 2019 году. Романовскую исключили из сборной страны по фристайлу. Она заявила, что ее подпись предсказуемо имела последствия. Но при этом она понимала, что не может остаться безучастной к тому, что творится в стране. Она не могла молчать, за что и поплатилась. Тренер сборной по фристайлу единственный, помимо Романовской подписал письмо. И хотя заслуженного тренера из команды не выгнали, подобно Романовской, все же он получил письмо с просьбой вернуть все полученные им стипендии за последний год.
 Романовская рассказала, что не рассказывала другим спортсменам о своем отстранении. Но когда они узнали об этом то написали письмо на имя министра спорта. Она заметила, что друзья сделали все от них зависящее, чтобы помочь ей. Но при этом она уверена, что уже ничего не изменить потому как все решено наверху.

0
Читайте также
26 июл 2022, 11:01    0 комментариев
Главная шахматная встреча, в результате которой победитель получит шахматную королеву, состоится весной следующего года....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив