USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » В мире появилась оспа обезьян

В мире появилась оспа обезьян

21 май 2022, 09:01    admin
0 комментариев    371 просмотр

В мире появилась оспа обезьян Фото взято из открытых источников.

Два прошлых года весь мир спасался от пандемии коронавируса.

 Сначала вирус появился в Китае, потом стал с огромной скоростью распространяться по миру. Все надели маски, и стали ждать долгожданной вакцины, которую придумают специалисты. Первой в этом преуспела Россия. Эксперт стали говорить о том, что необходим коллективный иммунитет, иначе число случае заражения будет расти. Опасность вызвали осложнения, которые вызвал вирус. На данный момент ситуация стабилизировалась. Ежедневно уже не такое число случаев заражения регистрируют специалисты. Однако коронавирус никуда не исчез. Врачи напоминают о необходимости вакцинации от ковида.
 На фоне военной операции казалось, что все забыли о других проблемах, возникающих в мире. А вируса не почем военные действия и экономические проблемы стран. Так, в разных странах стали появляться случаи заражения оспой обезьян. Как вирус мутировал, что стал передаваться от человека пока остается загадкой. Однако случаи реальные. Сейчас уже зарегистрировано более тридцати случаев по всему миру. Это и Франция, и Израиль, Австралия, США и ряд других стран. Напомним, что с оспой медикам удалось справиться, многие россияне и жители других стран привиты от этой болезни. Однако ученые опасаются, что вирус будет мутировать и дальше, как это было с коронавирусом. Отметим, что заболевают при тесном контакте с заразившимся. Болезнь развивается быстро. Больной ощущает озноб, ломоту в теле, боли в спине и мышцах, повышенную температуру. Кроме того, характерной особенность оспы является сыпь. Она сначала покрывает лицо, и дальше спускается низ по телу. Сыпь видоизменяется, пока все корки не отваливаются, человек выздоравливает. Врачи говорят о необходимости делать прививки.

0
Читайте также
30 сен 2020, 12:55    0 комментариев
После того, как в Белоруссии прошли президентские выборы и стал известен результат, Светлана Тихановская перебралась в Литву,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив