USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Зеленский назвал 12 стран, которые предоставят Украине гарантии безопасности

Зеленский назвал 12 стран, которые предоставят Украине гарантии безопасности

04 авг 2023, 06:40    admin
0 комментариев    5 678 просмотров

Зеленский назвал 12 стран, которые предоставят Украине гарантии безопасностиФото взято из открытых источников. 

Владимир Зеленский рассказал, какие страны присоединились к обсуждению «мирного плана» и «гарантий безопасности» для Украины.

 На данный момент известно, что кроме G7, в состав коалиции войдут еще 12 стран. Об этом Владимир Зеленский рассказал на встрече, которая состоялась между ним и иностранными представителями дипломатических учреждений, открытых в Украине.

 Президент отметил, что до конца 2023 года коалиция стран сможет составить предварительный документ по «гарантиям безопасности». В нем будут указаны первые конкретные планы и предложения от других регионов. Пакет документов будет применяться до тех пор, пока Украина не станет полноправным участником НАТО.

 С каждой страной, которая выразит желание присоединиться к «гарантиям безопасности», будет заключаться двухсторонний договор. Владимир Зеленский рассказал, что рабочая группа уже начала общение с первой страной – это США.

 Также президент Украины сообщил, что соглашения с G7 были заключены ранее.

 Новыми участниками планов по усилению безопасности Украины хотят стать: Дания, Бельгия, Чехия, Нидерланды, Исландия и Португалия.  Также в разработке «гарантий безопасности» будут принимать участие испанские, ирландские, норвежские, румынские, финские и шведские дипломатические группы. Дополнительно было отмечено, что обсуждение участия других стран будет обсуждаться в закрытом формате. Позже эти регионы смогут принять участие в реализации украинской «формулы мира».

 Ранее на саммите НАТО страны G7 сделали коллективное заявление.

 Сообщается, что они планируют «защищать» Украину и выступать «против» политики России. Также если случится новый военный конфликт в будущем, они обязываются «встать» на сторону Украины и защищать интересы нашего противника.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив