USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В Госдуму внесли закон против заграничной цензуры

В Госдуму внесли закон против заграничной цензуры

24 ноя 2020, 05:51    admin
0 комментариев    622 просмотра

В Госдуму внесли закон против заграничной цензуры Фото взято из открытых источников.

В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроекта о цензуре заграничных интернет-компаний, которые направлены против российских средств массовой информации.

 В государственную Думу страны внесли законопроект по противодействию интернет –компаний в адрес средств массовой информации страны.  Данный закон предполагает защиту права граждан страны на получении информации согласно Конституции России.
 Право граждан страны не может быть изменено правилами компаний из других стран. Правила этих компаний, а так же их работу привести в соответствии с законодательством.
 В том случае, если интернет — компании других стран станут вводить ограничительные меры против российских граждан, то они будут признаны нарушителями.
 Если такое нарушение будет отмечено, то интерн-ресурс будет внесен в реестр нарушителей, владельца будут просить исправиться. В том случае, если владелец интернет- ресурса так и не выполнит требования, то это повлечет отключение интернет -ресурса на время или постоянно.
 Напомним, что за текущих год найдено двадцать четыре случая введения цензуры в адрес российских СМИ со стороны зарубежных компаний. Под такую цензуру попали РИА Новости, Спутник и еще ряд каналов.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив