USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Кто сменил спортивное гражданство

Кто сменил спортивное гражданство

03 июл 2022, 11:33    admin
0 комментариев    333 просмотра

Кто сменил спортивное гражданство Фото взято из открытых источников.

С начала операции на Украине многие стали говорить о том, что из-за санкций, которые были наложены на российских спортсменов, часть из них сменит спортивное гражданство, чтобы не пропускать сезон.

 Сейчас речь идет о фигуристках. Но всегда были те, кто переходил в другие сборные по каким-то причинам.
 Морис Квителашвили является грузинским спортсменом, однако для российского фигурного катания он долгое время был своим. Карьера на российском льду не очень складывалась, поэтому фигурист принял решение о переходе в сборную Грузии. В шестнадцатом году он стал частью грузинской команды, а уже в следующем сезоне мог похвастать, завоевал медали в национальной команде. В девятнадцатом году стала победителем Универсиады, заняв второе место. В прошлом сезоне он стал победителем этапа гран-при.
 Анастасия Губанова так же сменила гражданство на грузинское. Девушка была отличной ученицей. Она прекрасно чувствовала музыку и ритм.  Однако она не имела в запасе серьезных элементов, которыми могла бы противостоять другим спортсменкам. Все знают, что в российском фигурном катании жесткая конкуренция. При этом после перехода девушка смогла показать себя. В итоге девушка стала на чемпионате Европы седьмой, на мировом первенстве шестой. Если бы она выступала от российской команды, ее бы просто не допустили до этих соревнований, нашлись бы те, кто были лучше.
 Куракова так же блистала на льду, но была слабее некоторых других спортсменок. Она приняла решение о переходе, выступать стала за польскую команду. В итоге девушка выиграла чемпионат Польши, а так же отобралась на олимпийские игры в Пекин.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив