USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Почему мэр Ливерпуля был не рад болельщикам

Почему мэр Ливерпуля был не рад болельщикам

25 май 2020, 11:31    admin
0 комментариев    657 просмотров

Почему мэр Ливерпуля был не рад болельщикамФото взято из открытых источников. 

Матч одной восьмой финала лиги между Ливерпулем и Атлетико принес множество смертей.

 Казалось бы, что будет еще страшнее для болельщиков Ливерпуля, как не проигрыш любимого клуба в одной восьмой финала, а так же выбывание из игр за кубок. Оказывается может. Игра прошла еще в начале марта, но повлекла за собой печальные последствия. По данным службы здравоохранения Великобритании, эта игра привела к смерти 41 человека, вызванной коронавирусом.
 Эксперты провели подсчеты того периода времени, когда в страну приехали болельщики из Мадрида. За этот период посчитали число поступивших с положительным тестом на коронавирус, а так же число смертей.
 Сразу после игры Джо Андерсон заявил, что игра спровоцирует рост числа заболевших. Мэтту Эштону было поручено провести расследование о числе новых случаев заражения и в итоге подтвердить, что матч стал "детонатором" для роста числа заболевших, или нет.
 Опасения Андерсона были вполне оправданы. Ведь на момент игры в Великобритании эпидемия только набирала оборот, тогда как в Испании она уже была практически на пике. Андерсон раскритиковал действия УЕФА, который не смог провести анализ сложившейся ситуации и запретить болельщикам приезжать на игры.
 Мэр Ливерпуля заявил об абсурдности ситуации. Он рассказал, что болельщикам запретили присутствовать на играх у себя в стране, но зато Ливерпуль с радостью должен был принять их у себя. А теперь он должен пожинать плоды этой игры в виде большого скачка заболеваемости.
Фанатов Атлетико было коло 3 тысяч, это без учета 300 болельщиков, которые купили билеты на игры, но отказались ехать, боясь заразиться вирусом.
 Теперь Атлетико ждет возобновления игр, которые планируется сыграть в конце лета. На данный момент команда тренируется и ожидает розыгрыша Примеры в начале июня.

0
Читайте также
31 окт 2020, 18:11    0 комментариев
Одни из сотрудников безопасности чеченского клуба был отстранен от своей должности на 3 года за то, что избил арбитра, который...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив