USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Почему Месси хотел покинуть Барселону

Почему Месси хотел покинуть Барселону

26 май 2020, 11:34    admin
0 комментариев    677 просмотров

Почему Месси хотел покинуть БарселонуФото взято из открытых источников, на фото: Лионель Месси.

Форвард Барселоны Месси сообщил, что в 2016 году планировал уйти из Барселоны, а виной всему были штрафные санкции и разбирательства, из-за не вовремя оплаченных штрафов накопилась приличная задолженность.

  Сумма называлась около 4 миллионов евро. Форвард сообщил, что из-за нападок налоговой он хотел покинуть Барселону. Это был и есть его родной клуб, но игрок чувствовал негативное отношение в его адрес от Испании. Новых предложений на тот момент ему не поступало потому как все понимали, что Месси хочет остаться в Барселоне. Он добавил, что семья его поддерживала, а дети, к счастью, были еще маленькие чтобы что-то понимать.
  Королевская налоговой служба Испании в те годы крепко взялась за игроков разных команд.  Одной из причин, по которым Криштиану Роналду ушел из Реала как раз были те же гонения.
  Месси хорошо досталось, в итоге его и отца приговорили к 21 месяцу заключения. Его признали виновным по трем эпизодам скрытия налогов и дали по семь месяцев за каждый случай. Так как Месси не имел ранее судимости, а срок, назначенный судом оказался мене двух лет, по законам страны меру пресечения можно было изменить на штраф.
  К Месси были претензии из-за отца, который владел офшорной компанией, скрывающей налоги от рекламы Месси. Однако, входе следствия Месси заявил, что отдал все дела отцу и не касался их, поэтому ничего не знает. Обвинения с него были сняты.
  Кстати, Месси выплатил в казну Испании рекордные 53 миллиона евро и стал крупнейшим налогоплательщикам страны.
Конечно, Месси вряд ли жалеет, что остался. За этот период он стал обладателем двух кубков Испании и золотого мяча, он стал шестым по счету в его карьере.

0
Читайте также
04 мар 2023, 11:29    0 комментариев
Средняя стоимость земли, подходящей для строительства дома, с начала 2023г. в России выросла на 15%. Об этом сообщили участники...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив