USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Олимпиады в Японии может не быть

Олимпиады в Японии может не быть

12 янв 2021, 12:34    admin
0 комментариев    553 просмотра

Олимпиады в Японии может не бытьОлимпиады в Японии может не бытьФото взято из открытых источников. 

Можно предположить, что олимпиады в Японии не будет и в этом году.

 Напомним, что она должна была быть проведена в 2020, но из-за развития коронавируса в мире было принято решение отложить олимпийские игры до будущего года, когда ситуация станет лучше.
 Если в прошлом году число заразившихся коронавирусом японцев исчислялось сотнями, то по данным января их уже тысячи.  Кроме того, в стране отмечены и новые штаммы вируса. Они еще изучаются, но специалисты заметили, что они могут быть подобными тех, что появились в Великобритании, то есть быстрее распространяются.
 Глядя на показатели роста заболеваемости, японцы стали бить тревогу. По данным проведенного опроса, более восьмидесяти процентов жителей страны проголосовали за отказ от проведения олимпиады на территории Японии. При этом около сорока четырех процентов отдали голоса за перенос олимпиады на поздний срок, а не за полную отмену.
 Помимо страха за здоровье людей, есть еще проблема материальная. Дело в том, чтобы провести олимпийские игры на своей территории, стране потребуются дополнительные расходы. Часть страна уже потеряла из-за того, что перенесла олимпиаду на следующий год. А в связи с развитием коронавируса, который и так сказывается на экономике стран, дополнительные траты на олимпиаду могут сильно сказаться на будущем страны.
 Несмотря на явную угрозу, а так же недовольство граждан, организационный комитет намерен провести игры в назначенный срок. Для того, чтобы игры прошли безопасно, в комитете хотят закупить экспресс тесты, которые будут определять заражен ли спортсмен или же нет.
К тому же, не исключено, что организаторы прибегнут к помощи вакцины.

0
Читайте также
14 июл 2022, 08:51    0 комментариев
Ранее мы рассказывали о том, что несколько фигуристок решили попробовать себя в новом виде спорта, чем удивили своих фанатов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив